Екатеринбург. В день ЧП в лагере «Уральские самоцветы» эпидемиологи проводили в оздоровительном учреждении плановую проверку, сообщила агентству ЕАН помощник главы Кировского района Нелли Орлова. Вечером и ночью 18 июля в течение 10 часов у многих детей проявились симптомы пищевого отравления - тошнота, рвота, высокая температура. Некоторых ребят рвало многократно. Всего пострадало около 70 обитателей «Уральских самоцветов». Рано утром 19 июля в лагерь выехал заместитель главы Кировского района по социальным вопросам Дмитрий Баранов, начальник районного управления образования, а также дополнительные силы эпидемиологов и санитарных врачей. Анализы, взятые у детей, и пробы пищи, подаваемой в столовой утром и днем 18 июля, направлены в областной центр на экспертизу. Причина интоксикации и диагноз пострадавших станут известны 24 июля. Сейчас состояние отравившихся детей удовлетворительное. В целях профилактики на территорию «Уральских самоцветов» не пускают посторонних лиц, в том числе родителей, в остальном оздоровительное учреждение работает в обычном режиме, отметил Дмитрий Баранов, находящийся на месте ЧП. 27 июля текущая смена в лагере закончится. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
20 июля 2006 в 14:01
В ДЕНЬ ЧП В ЛАГЕРЕ «УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ» ЭПИДЕМИОЛОГИ ПРОВОДИЛИ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ПЛАНОВУЮ ПРОВЕРКУ
Екатеринбург. В день ЧП в лагере «Уральские самоцветы» эпидемиологи проводили в оздоровительном учреждении плановую проверку, сообщила агентству ЕАН помощник главы Кировского района Нелли Орлова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан
