Екатеринбург. Подавляющее большинство проверенных специалистами стройплощадок Екатеринбурга работали с нарушением санитарных правил, сообщили агентству ЕАН в центральном городском отделе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. При проведении внеплановых проверок, начатых в связи с массовым отравлением рабочих на возведении торгового комплекса «IKEA», было обследовано 24 объекта. На 21 площадке выявлены нарушения, связанные с отсутствием санитарно-эпидемиологических заключений, документов, подтверждающих своевременный вывоз строительных и бытовых отходов, накопительных емкостей под стоками от мытья колес строительной техники, с накоплением на территориях строительного мусора, необорудованностью бытовых помещений временными водопроводами и канализацией, сбрасыванием строительного мусора с верхних этажей строящихся объектов. Кроме того, на некоторых стройках не обеспечивались необходимые условия труда рабочих, отсутствовали умывальники и душевые, организованное питание, комнаты для приема пищи и условия для хранения продуктов, питьевая вода гарантированного качества, на промплощадках постоянно проживали строители из ближнего зарубежья без соблюдения элементарных правил гигиены. Среди нарушителей оказались ООО «Уралстрой-1», ЗАО «Олимпс», ЗАО «СМУ-3», ООО «Металлайн», ООО «Лек Сервис», ООО «УМС-комплекс», ООО «УралмашСтройКомплекс», ООО «СМУ-77 ГП», ООО «Корпорация «Маяк», ООО «Уралтрансгаз», ЗАО «Строймонолит», ЗАО «ОтделСтрой СУ-51», ЗАО Трест «Строймонолит», ЗАО «Средуралпромстрой», ЗАО «Гормонолитстрой», ООО «Эльмашстрой». К недобросовестным организациям принимаются меры административного воздействия. Мероприятия по контролю за работой строительных организаций в г. Екатеринбурге продолжаются. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
20 июля 2006 в 18:03
БОЛЬШИНСТВО ПРОВЕРЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТАМИ СТРОЙПЛОЩАДОК ЕКАТЕРИНБУРГА РАБОТАЛИ С НАРУШЕНИЕМ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ
Екатеринбург. Подавляющее большинство проверенных специалистами стройплощадок Екатеринбурга работали с нарушением санитарных правил, сообщили агентству ЕАН в центральном городском отделе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны
- Бензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС
- В Екатеринбурге построят новый мост для разгрузки трафика на Уктусе
- Челябинка отдала мошенникам все деньги, полученные после смерти мужа на СВО
- Москва снова отражает массовую атаку дронов
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан
