[18+]
1 августа 2006 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА ЛАЯ ЖИВУТ БЕЗ ВОДОПРОВОДА

Нижний Тагил. Больше недели жители поселка Лая живут без водопровода.
Нижний Тагил. Больше недели жители поселка Лая живут без водопровода. Сельчане собирают в емкости сточную дождевую воду с крыш. Однако ситуация возникла не сегодня. Станция Лая находится практически все лето без воды. Многотысячный долг лег на плечи сельчан после передачи населенного пункта в ведение Пригородного района. Ранее поселок принадлежал железной дороге. В середине мая этого года за долги по электроэнергии была отключена водонасосная станция. Сейчас сумма долга составляет 36 тысяч рублей. Пока чиновники решают вопрос о погашении задолженности, в поселке Лая от отсутствия чистой воды больше всего страдают дети, в том числе и 7 новорожденных. У некоторых уже развиваются кишечные инфекции. Ирина Белая, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны