[18+]
1 августа 2006 в 12:20

33-Й БАТАЛЬОН ВЕРНУЛСЯ В АСБЕСТОВСКУЮ БРИГАДУ СПЕЦНАЗА ИЗ ЧЕЧНИ

Асбест. 33-й батальон вернулся в асбестовскую бригаду спецназа из Чечни, сообщили агентству ЕАН.
Асбест. 33-й батальон вернулся в асбестовскую бригаду спецназа из Чечни, сообщили агентству ЕАН. Без малого 12 лет уральские десантники-разведчики участвовали в антитеррористических операциях на территории южной республики. В годы первой чеченской кампании асбестовцы штурмовали Грозный, брали площадь Минутка, дислоцировались в районе Ханкалы. Во время «второй войны» спецназовцы стояли в Ботлихе, различных горных районах Чечни. За эти годы батальон потерял около 30 человек, 5 военнослужащих получили звание Героя России, трое из них посмертно. К профессиональному празднику весь батальон вернулся к месту своей основной дислокации. В День Воздушно-Десантных войск в воинской части состоится концерт духового оркестра, пройдут соревнования по рукопашному бою, солдаты-срочники будут выступать перед профессиональными военнослужащими с номерами художественной самодеятельности. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны