Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ. В Новом Уренгое готовится к запуску вторая очередь водоочистной станции, сообщили в пресс-службе администрации города. Вторая очередь станции обезжелезивания воды в Новом Уренгое должна быть введена через месяц. Сейчас на станции ведутся пуско-наладочные работы. По данным специалистов, комплекс станции очистки воды будет практически полностью автоматизирован. На объекте произведены необходимые замены старого оборудования, построены три емкости для воды по два тысячи кубометров каждая, возведено здание ремонтно-эксплуатационной службы, два технологических корпуса и лаборатория. Параллельно с работами на станции обезжелезивания ведется строительство водопровода в северную часть Нового Уренгоя. Уложены 7,5 километра трубы, проводятся гидроиспытания. По заверениям строителей, вторая очередь станции очистки воды и водопровод на северную часть города заработают одновременно. Строительство станции возобновилось в 2003 году. До этого около 15 лет объект являлся долгостроем. В настоящее время в Новом Уренгое проблему очистки воды решает станция обезжелезивания производительностью 40 тысяч кубометров воды в сутки. Соб.инф., Европейско-Азиатские новости....
2 августа 2006 в 18:21
В НОВОМ УРЕНГОЕ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ ВОДООЧИСТНОЙ СТАНЦИИ
Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны
