[18+]
30 августа 2006 в 16:04

ИЗНОС ОБОРУДОВАНИЯ НА ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ ОБЛАСТИ СОСТАВЛЯЕТ 60 ПРОЦЕНТОВ

459. Екатеринбург. Износ оборудования на электростанциях области составляет 60 процентов, сообщил агентству ЕАН начальник отдела по надзору в электроэнергетике Межрегионального Территориального Управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора УрФО Юрий Юдин. На Среднем Урале в электроснабжении участвуют 28 электростанций, действует 1850 котельных. По словам Юрия Юдина, более тысячи котлов уже выработали свой срок, обновление старого оборудования практически не ведется. Меняются только отдельные агрегаты, узлы и элементы. Основная причина такой замены – дороговизна процедуры, многим предприятиям приходится действовать методом частичного обновления оборудования. Всего в ходе проверок перед близящимся отопительным сезоном специалистами ведомства было выявлено порядка 2 тысяч различных нарушений. Наибольшее опасение ведомства в плане готовности к зиме, вызывают котельные Покровского, Троицкого, объекты в Тугулыме и Талице. Эти районы могут не успеть подготовиться к холодам. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района