Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ. В окружную больницу Нижневартовска доставлен четырехлетний ребенок с диагнозом дифтерия, сообщили агентству ЕАН в центре гигиены и эпидемиологии города. По словам заместителя начальника Роспотребнадзора в Нижневартовском районе Надежды Кондратьевой, это заболевание опасно своими осложнениями - страшен токсин, который губительно действует на нервную и сердечно-сосудистую системы. Очень часто заболевание заканчивается инвалидностью, не исключены и летальные исходы. В Нижневартовске проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Специалисты выясняют каждый контакт больного с детьми и взрослыми. Эти люди в обязательном порядке проходят медицинские обследования и находятся под наблюдением врачей. Дифтерия - опасное инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Последний раз диагноз дифтерия ставился в Нижневартовске четыре года назад. Европейско-Азиатские новости....
8 ноября 2006 в 17:56
В ОКРУЖНУЮ БОЛЬНИЦУ НИЖНЕВАРТОВСКА ДОСТАВЛЕН ЧЕТЫРЕХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК С ДИАГНОЗОМ ДИФТЕРИЯ
Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В защиту екатеринбургского «Коляда-Театра» собраны две тысячи подписей
- Бензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС
- Россиян начинают депортировать из Таиланда
- Стало известно число пострадавших из-за смерча в Кушве
- Продажа топлива на АЗС прекращена в Крыму
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»