[18+]
21 ноября 2006 в 13:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ЗАЛАХ КУРГАНСКОГО ОБЛАСТНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ НАЧАЛА РАБОТУ ВТОРАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА АКВАРЕЛИ

Курган. В залах Курганского областного художественного музея начала работу вторая всероссийская выставка акварели, сообщили в пресс-службе губернатора.
Курган. В залах Курганского областного художественного музея начала работу вторая всероссийская выставка акварели, сообщили в пресс-службе губернатора. Если на первой выставке акварели было представлено 250 произведений более 80 авторов из 22 регионов России, то сейчас приняли участие 275 художников из 47 городов России, которые представили более тысячи работ. Это мастера живописи Москвы и Санкт-Птербурга, Урала, Сибири, Башкортостана и Зауралья. Оценивать присланные на нынешнюю выставку произведения доверили компетентным искусствоведам, которые выбрали самые лучшие произведения - 368 работ 161 автора из 37 городов России. Организаторы надеются, что вторая всероссийская выставка акварели закрепит за Курганом статус «акварельной столицы». С 1965 года по 1991 год в СССР регулярно проходили всесоюзные выставки акварели в Москве, Ленинграде, Минске, в которых постоянно участвовали и курганцы. После распада Советского Союза у акварелистов не было возможности творческого общения. Сейчас художники вновь встречаются с коллегами в Кургане. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году