[18+]
14 декабря 2006 в 15:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

РЕЛЬСОВЫЙ АВТОБУС ЗАПУЩЕН В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Челябинск. В Челябинске 14 декабря от платформы железнодорожного вокзала впервые отправилась городская экспресс-электричка по маршруту «Челябинск-Шагол», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Южно-Уральской железной дороги.
Челябинск. В Челябинске 14 декабря от платформы железнодорожного вокзала впервые отправилась городская экспресс-электричка по маршруту «Челябинск-Шагол», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Южно-Уральской железной дороги. Рельсовый автобус – это салон для пассажиров на 160 человек и две кабины управления. Длина маршрута составляет 16 километров, три станции. На создание экспресса ЮУЖД затратило 11,2 миллиона рублей. В пути электричка находится сорок минут. Интервал движения составляет два часа. Цена поездки – 10 рублей. С 25 декабря будет введен второй состав, который сократит интервал до одного часа. В 2007 году железнодорожники запустят еще четыре посадочные платформы. Экспресс-электричка значительно разгрузит общественный транспорт областного центра. С 15 декабря рельсовый автобус будет регулярно курсировать по маршруту. В торжественном пуске нового вида общественного транспорта приняли участие начальник ЮУЖД филиала ОАО «РЖД» Анатолий Левченко и глава Челябинска Михаил Юревич. Рельсовый автобус выпускает завод «Метровагонмаш» в Москве. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»