[18+]
18 декабря 2006 в 12:39

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ 18 ДЕКАБРЯ ОТКРОЕТСЯ СРАЗУ ДВЕ НОВОГОДНИЕ ВЫСТАВКИ

Екатеринбург. В Екатеринбурге 18 декабря откроется сразу две новогодние выставки, сообщили агентству ЕАН организаторы проектов.
Екатеринбург. В Екатеринбурге 18 декабря откроется сразу две новогодние выставки, сообщили агентству ЕАН организаторы проектов. В Фотографическом музее «Дом Метенкова» покажут новогодние открытки советской эпохи. Выставка под названием «С Новым Годом, товарищи!» откроется 18 декабря. На экспозиции будут представлены более 100 открыток 1950-60 годов. Преимущественно почтовые карточки посвящены Деду Морозу и способам его передвижения. На примере поздравительных открыток можно будет увидеть эволюцию транспорта новогоднего деда и поздравительных слоганов. Так сначала бородатый старик разносил подарки пешком, потом пересел в сани, затем на тройку с медведями, а с полетом человека в космос дедушка оседлал ракету. Со временем менялись на открытках и поздравительные лозунги. Увидеть, как преображался на открытках Дедушка Мороз, можно будет до 15 января. Кроме того, сегодня в уральском центре народных промыслов и ремесел покажут «Рождественские сувениры». На выставке будут представлены работы преподавателей и мастеров-индивидуалов области. Работы участников представляют собой различное декоративно-прикладное творчество на рождественскую тематику. На открытии выставки состоится небольшой концерт творческой самодеятельности. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Опекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин