[18+]
17 января 2007 в 11:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СБЕРЕЖЕНИЯ В ДОЛЛАРАХ СЕГОДНЯ ХРАНЯТ ВСЕГО ОКОЛО 1% РОССИЯН

Екатеринбург. По данным исследований Фонда «Общественное мнение», сбережения в долларах сегодня хранят всего около 1% россиян.
Екатеринбург. По данным исследований Фонда «Общественное мнение», сбережения в долларах сегодня хранят всего около 1% россиян. Как сообщили ЕАН в одном из екатеринбургских банков, за 4 года курс доллара относительно рубля снизился на 15% - с 31,5 рублей до 26,5 рублей за доллар. Вместе с тем, доверие россиян к американской валюте снизилось в семь (!) раз – свидетельствуют данные исследования, проведенного экспертами Фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Тенденцию подтверждают банковские эксперты. Как заявил ЕАН Денис Белогуров, начальник Отдела розничных продаж одного из екатеринбургских банков: «За последние годы объем вкладов в иностранной валюте существенно снизился, хотя сумма депозитов физических лиц в нашем банке растет. Это объясняется как нестабильностью американской валюты, так и укреплением рубля и гарантированной доходностью рублевых банковских вкладов (превышающей инфляцию на 3-4%)». По данным опроса, проведенного ФОМ, сегодня в России 1% граждан получает заработную плату в долларах, и еще 1% хранит в американской валюте свои сбережения. 42% опрошенных вовсе заявили, что не пользуются долларами США и не хранят в них накопления. Соб.Инф., Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Главный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей