[18+]
19 января 2007 в 16:31

СВЕРДЛОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ГОТОВИТСЯ К ЗАРУБЕЖНЫМ ГАСТРОЛЯМ

Екатеринбург. Свердловский академический театр оперы и балета готовится к зарубежным гастролям, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь учреждения культуры Светлана Майструк.
Екатеринбург. Свердловский академический театр оперы и балета готовится к зарубежным гастролям, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь учреждения культуры Светлана Майструк. С 25 февраля по 9 марта театр посетит Португалию с новой постановкой оперы «Травиата». Это первая премьера наступившего года. Музыку к знаменитой опере по роману Александра Дюма-сына «Дама с камелиями» написал Джузеппе Верди. Либретто – Франческо Марии Пиаве. Спектакль в 4-х действиях уже шел на сцене нашего театра. Теперь за новую постановку взялся режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Алексей Степанюк. А дирижером постановщиком станет заслуженный деятель искусств России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Людмилин. Кроме того зрителей ожидают новые исполнители главных партий. В Екатеринбурге премьера «Травиаты» пройдет 26 и 27 января. После Португалии в планах оперного театра – гастроли в Испанию, но пока точные даты и программа не известны. Скорее всего, испанскому зрителю представят «Лебединое озеро». Кроме того, будущей осенью оплот культуры планирует посетить музыкальный фестиваль в Таиланде, на котором будут представлены сразу несколько новых оперных постановок. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Часть Карабаша третий раз в этом году осталась без отопленияДокументальный фильм, посвященный погибшим в Чечне десантникам, представили в ЕкатеринбургеНазвана сумма похищенного по делу супруги бывшего свердловского вице-губернатораСколько будут продолжаться снегопады в Челябинской областиСвердловчан предупредили об аномальных морозах и призвали провести праздничные выходные домаПусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем Колядой