[18+]
26 января 2007 в 16:42

ИЗВЕСТНЫЙ ПИСАТЕЛЬ ВЛАДИСЛАВ КРАПИВИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ТЮМЕНЬ

Тюмень. Известный писатель Владислав Крапивин возвращается в город своего детства, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.
Тюмень. Известный писатель Владислав Крапивин возвращается в город своего детства, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области. Об этом стало известно 26 января после встречи губернатора Тюменской области Владимира Якушева с кумиром не одного поколения читателей. Глава региона предложил именитому литератору переехать обратно в Тюмень, город, где он родился, вырос и начал писать. Владислав Петрович не смог отказаться от такого предложения. В последнее время Крапивин регулярно бывает в Тюмени. Владислав Петрович не раз говорил, что Тюмень для него - это источник вдохновения. «С годами все больше тянет вернуться, последний раз приезжал и понял, что тоскую по своим друзьям, тюменским улицам, самой атмосфере Тюмени», - поделился мастер слова. Стать профессором филологического факультета ТГУ и вести школу литературного мастерства пригласил Владислава Крапивина ректор Тюменского госуниверситета Геннадий Куцев. Уже решено, что писатель будет жить в профессорском доме. Владимир Якушев пообещал решить все вопросы с переездом и посодействовать с выделением помещения для музея Владислава Крапивина, куда литератор передаст личный архив. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ