[18+]
30 января 2007 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ ОТРАБОТАЕТ 200 ЧАСОВ НА БЛАГО ОБЩЕСТВА

Екатеринбург. Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор в отношении лжесвидетеля, пытавшегося «выгородить» в суде наркосбытчика.
Екатеринбург. Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор в отношении лжесвидетеля, пытавшегося «выгородить» в суде наркосбытчика. Как сообщили ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения уголовного дела было установлено, что Максим Б. был свидетелем по уголовному делу «о покушении на сбыт героина в крупном размере», в котором обвинялся некий молодой человек. На стадии расследования этого дела Максим Б. давал показания, изобличающие наркосбытчика в совершении преступления. Однако, когда данное уголовное дело стало рассматриваться судом, Максим Б. начал давать диаметрально противоположные показания и пояснил, что не был свидетелем совершения сбыта наркотиков. Тем самым он пытался помочь подсудимому избежать ответственности. «Но сделать этого ему не удалось, поскольку суд при вынесении обвинительного приговора наркосбытчику опирался не только на показания свидетелей, но и на другие доказательства его вины. Поэтому так называемый «драгдилер» получил по заслугам – он был приговорен к 5 годам лишения свободы», - сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры. «Самопровозглашенный» защитник торговца наркотиками также был привлечен к уголовной ответственности. В отношении него прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила возбудила уголовное дело по ст. 307 УК РФ (Заведомо ложные показания свидетеля в суде). Приговором суда, состоявшимся на днях, Максим Б. осужден к 200 часам обязательных работ. Соб.Инф., Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»