Светлый, Оренбургская область. 14 взрослых и 7 детей с признаками пищевого отравления попали в больницу поселка Светлого Оренбургской области, сообщили в пресс-службе губернатора Оренбургской области. Симптомы у заболевших как при инфекции с кишечной палочкой. Первые больные стали поступать после аварии на местном водоводе. Там произошел прорыв трубы. Тогда специалисты, чтобы не остановилась котельная и не замерз весь поселок, решили сделать подкачку воды из реки Буруктал. Возможно, именно это и стало причиной превышения в воде хлоридов. На данный момент точные причины отравлений выясняются. Для всех социальных учреждений поселка сейчас закупается бутилированная вода. Населению настоятельно рекомендуют кипятить и отстаивать воду из крана. На самом водоводе авария пока не устранена. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости. ...
5 февраля 2007 в 13:11
Массовое пищевое отравление зафиксировано в поселке Светлый Оренбургской области
Светлый, Оренбургская область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
В Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинамиВ Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мостуРодители воспитанников Дома творчества в Екатеринбурге опасаются распада коллективов после переездаЧелябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Челябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗСМинистр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»