Курган. Леса и водные объекты Зауралья перешли в подчинение правительству Курганской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Приоритет на аукционах будет отдаваться арендаторам, которые заявят о более глубокой переработке древесины. Сейчас органы власти не устраивает, что древесина используется только на спил. Все леса на территории области с 1 января 2007 года отошли в ведение субъекта Российской Федерации и теперь не будут подразделяться на областные и федеральные. Управление лесами Курганской области вошло в структуру департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды правительства области. Сейчас производится реорганизация системы управления лесного хозяйства. Угодья восьми лесхозов системы «Кургансельлес» будут перераспределены на 13 лесхозов. Бывшее федеральное Агентства лесного хозяйства ликвидируется. Аренда лесов в Зауралье зарекомендовала себя эффективной формой лесопользования. В прошлом году в аренду было отдано 29 участков общей площадью более 368 тысяч гектаров, или четвертая часть лесов. Арендаторы произвели объем рубок главного пользования на 75 процентов, выбрали два миллиона кубометров древесины. Европейско-Азиатские новости....
5 февраля 2007 в 14:21
Леса и водные объекты Зауралья перешли в подчинение правительству Курганской области
Курган. Леса и водные объекты Зауралья перешли в подчинение правительству Курганской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году
