[18+]
6 февраля 2007 в 15:41

Впервые на Среднем Урале прошел виртуальный судебный процесс

Екатеринбург. Впервые на Среднем Урале прошел виртуальный судебный процесс, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Екатеринбург. Впервые на Среднем Урале прошел виртуальный судебный процесс, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда. Видеоконференцсвязь была установлена 5 февраля между женским следственным изолятором № 5 в Екатеринбурге и Верховным Судом РФ. В СИЗО были установлены видеокамера, микрофоны, аудиоколонки, телевизор. Судьи в этот момент находились в Москве и видели осужденных на плазменной панели. Ранее для рассмотрения кассационных и надзорных жалоб заключенных этапировали в столицу. Теперь заявительницы смогут принимать участие в рассмотрении своей жалобы виртуально. Новые технологии позволят существенно сэкономить бюджетные деньги, выделяемые на конвоирование спецконтингента, а также сократить время рассмотрения дел в кассационном и надзорном порядке.Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге