[18+]
12 февраля 2007 в 15:51

Заслуженный юрист из Екатеринбурга выпустила книгу об истории суда присяжных

Екатеринбург. Заслуженный юрист из Екатеринбурга выпустила книгу об истории суда присяжных, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Екатеринбург. Заслуженный юрист из Екатеринбурга выпустила книгу об истории суда присяжных, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда. Автор издания «12 сфинксов» Людмила Павлова собрала уникальные документы дореволюционного и современного суда присяжных. Бывшая судья облсуда знакомит читателей с делами, которые рассматривались на Урале в 1902 году и в 2003 году, после почти векового забвения этого института. Параллели между прошлым и настоящим дают возможность оценить процессы, происходящие не только в судебной системе, но и в обществе в целом. Книга предназначена не только для юристов, а также для тех, кому интересна непростая история развития государственности в России. «12 сфинксов» стали уже третьей книгой Людмилы Павловой, в настоящее время судья в отставке готовит к печати еще одно издание, которое будет посвящено мировой юстиции. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге