[18+]
13 февраля 2007 в 15:46

47, 5 тысяч подследственных создают трудности для содержания

Екатеринбург. По инициативе генерального прокурора Свердловской области 13 февраля прошла конференция «СИЗО как мера пресечения – необходимость или перестраховка».
Екатеринбург. По инициативе генерального прокурора Свердловской области 13 февраля прошла конференция «СИЗО как мера пресечения – необходимость или перестраховка». Как сообщил ЕАН начальник подследственного управления прокуратуры Сергей Ваулин, в подразделениях области находится 47,5 тысяч подследственных арестованных и осужденных, что создает определенные трудности с их содержанием. По приказу Министерства Юстиции на территориях исправительных учреждений создаются специальные помещения для их временного содержания, однако этого не достаточно. Меры, которая позволили бы немного «разгрузить» СИЗО, по мнению Сергея Ваулина, - освобождение несовершеннолетних, а также совершивших преступление впервые. Эти категории граждан могут находиться под подпиской о невыезде. Вероника Мысляева. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 годаГолубям нравится: велодорожку с препятствиями нарисовали на главной улице ЧелябинскаОктябрь стал самым теплым месяцем в Екатеринбурге за 35 летДеревья разгромили Сибирское кладбище в Екатеринбурге