[18+]
15 февраля 2007 в 13:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Операционная система Windows Vista будет работать на башкирском языке

Уфа, Башкирия. На башкирском языке можно будет освоить новую версию операционной системы Windows Vista, выпущенную недавно корпорацией Майкрософт, сообщили агентству ЕАН сотрудники Института истории, языка и литературы при Академии наук.
Уфа, Башкирия. На башкирском языке можно будет освоить новую версию операционной системы Windows Vista, выпущенную недавно корпорацией Майкрософт, сообщили агентству ЕАН сотрудники Института истории, языка и литературы при Академии наук. Впервые в ней можно будет работать и на башкирском языке. По словам разработчиков, основное меню будет на русском или английском языках, а тексты информационных сообщений уже на башкирском. Самый большой плюс - теперь в программе Word можно будет спокойно набирать текст на башкирском языке, не устанавливая никаких дополнительных программ. Новая операционная система придется как нельзя кстати в школах республики, где изучают башкирский язык. Писать сочинения и рефераты на родном языке школьникам и студентам станет проще. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов