[18+]
19 февраля 2007 в 13:07

Эдуард Россель встретился с президентом Чешской Республики Вацлавом Клаусом

Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретился с президентом Чешской Республики Вацлавом Клаусом, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретился с президентом Чешской Республики Вацлавом Клаусом, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Встреча состоялась в результате технической посадки самолета Чешского президента, возвращавшегося в Прагу после официального визита в Японию. Эдуард Россель рассказал гостям о Свердловской области, расположенной в самом центре России, на границе Европы и Азии, а также проинформировал Вацлава Клауса о наиболее масштабных проектах в металлургии, машиностроении, других отраслях промышленности. Чехия известна во всем мире своим машиностроением, многие заводы Среднего Урала давно связаны с чешскими предприятиями. Также губернатор пригласил господина Клауса, в ходе официального визита в России в апреле 2007 года, посетить и Свердловскую область. «Я надеюсь, что визит в апреле состоится. Наше сотрудничество будет успешно развиваться, у чешских бизнесменов имеется большой интерес к России и к вашему региону», - заявил президент Чехии в ответном слове. Сергей Мальцев, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд оставил в силе жесткий приговор учителю из Екатеринбурга, осужденному за конфликт с ученикомСтало известно новое место работы свердловского экс-министра СмирноваЧелябинская область накопила долгов больше других регионов УрФОПрофессор МГУ рассказала ЕАН, на что регионы тратят сжимающиеся бюджетыВласти Екатеринбурга отдали весь рынок школьных обедов в частные рукиДиректор екатеринбургского лицея спровоцировал бунт школьников