Екатеринбург. Судей в областном суде стало больше, сообщил ЕАН председатель Свердловского областного суда Иван Овчарук. Недавно был принят Федеральный закон, по которому количество судей в области увеличилось с 207 до 219 единиц. Поэтому уже на 1 января 2007 их штатная численность составила 844 человека. Куда хуже обстоят дела с государственными обвинителями. По словам Овчарука, все опытные следователи перешли в охранные предприятия, потому что работа эта более спокойная и высокооплачиваемая. Прокуратура области уже заинтересована в том, чтобы вернуть сотрудников, ушедших в отставку, которые могли бы еще работать. «Обратите внимание, что сегодня за столом обвинения сидят мальчишки с одной, двумя звездами на погонах, - заметил Овчарук, - Большинство из них лишь недавно закончило вечернее или заочное отделение института». Как правило, в суды на должность обвинителей назначают лейтенантов или младших лейтенантов, а когда-то обвинителями выступали майоры, подполковники, полковники. Вероника Мысляева. Европейско-Азиатские новости....
27 февраля 2007 в 14:30
Судей в Свердловском областном суде стало больше
Екатеринбург. Судей в областном суде стало больше, сообщил ЕАН председатель Свердловского областного суда Иван Овчарук.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Смерч повредил десятки домов в свердловском городе
- В Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствах
- Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны
- Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны
- Глава Екатеринбурга лично контролирует ситуацию с топливом
Главные новости
Екатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского районаРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиГидрометцентр: Свердловскую и Челябинскую области вновь накроют грозы и ураганыОренбуржцев предупредили о возможной атаке беспилотниковСвердловский минкульт поможет «Коляда-Театру» после победы в суде
