[18+]
28 февраля 2007 в 16:30

Всемирный день гражданской обороны 1 марта отметит Главное управление МЧС по Свердловской области

Екатеринбург. Всемирный день гражданской обороны 1 марта отметит Главное управление МЧС по Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе.
Екатеринбург. Всемирный день гражданской обороны 1 марта отметит Главное управление МЧС по Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе. Сегодня в составе управления работают около 10 тысяч сотрудников и имеется более 1 тысячи единиц различной техники. За 2006 год подразделениями Главного управления ликвидировано 11977 пожаров, 124 техногенных чрезвычайных ситуации. Специалисты более 80 раз выезжали для оказания помощи населению в демеркуризации ртути, проверки соответствия экологическим нормам помещений и местности. Как отметили в пресс-службе, в настоящее время приоритетными направлениями в области гражданской обороны является формирование «обратной связи» с гражданами, а также повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности населения. Кроме того, Главное управление осуществляет методологическое руководство и контроль над организацией радиационной, химической, биологической, техногенной защиты граждан. Система обеспечения гражданской обороны активно развивается и модернизируется в течение вот уже 74-х лет, начиная с 4 октября 1932 года. Завтра в управлении пройдут небольшие торжественные мероприятия, на которых руководители подразделений поздравят с праздником всех специалистов МЧС. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге