[18+]
1 марта 2007 в 14:00

Жители Екатеринбурга смогут познакомиться с американской драматургией

Екатеринбург. В Екатеринбургском американском центре устроят экскурс в американскую драматургию, сообщила агентству ЕАН заведующая центром Мария Тафф.
Екатеринбург. В Екатеринбургском американском центре устроят экскурс в американскую драматургию, сообщила агентству ЕАН заведующая центром Мария Тафф. Данный проект приурочен к празднованию в этом году 200-летия российско-американских отношений. На протяжении месяца жителей Екатеринбурга познакомят с американской драматургией и кинематографом. На март запланировано 4 встречи, которые будут проходить по четвергам. Зрителям покажут фильмы, снятые по пьесам знаменитых американских драматургов.
Первый вечер состоится 1 марта. «Экскурс в американскую драматургию» начнется с показа легендарного фильма «Трамвай «Желание» (1951 год). Это черно-белая экранизация пьесы Теннеси Уильямса с Марлоном Брандо в роли Стэнли Ковальски и Вивьен Ли в роли невротичной сестры его жены. Действие происходит в Новом Орлеане. Фильм получил 4 «Оскара». Вступительное слово к «Трамваю «Желание» скажет консул по вопросам печати и культуры Вирджил Стромайер. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Промышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области«Новые люди» выдвинут кандидата на пост мэра Екатеринбурга