[18+]
2 марта 2007 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Военный суд Магнитогорского гарнизона вынес обвинительный приговор двум южноуральским офицерам

Магнитогорск, Челябинская область.
Магнитогорск, Челябинская область. Военный суд Магнитогорского гарнизона вынес обвинительный приговор двум южноуральским офицерам, обвиняемые в пытках солдат электрическим током, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Челябинского гарнизона. Один из военнослужащих получил 3,5 года лишения свободы, второй – 3 года лишения свободы. Также осужденные лишены воинских званий. Офицеры, заподозрив в дедовщине двух солдат, вызвали рядовых в свою палатку и избили. Одному досталось табуреткой по рукам, второго офицеры пытали, пропускали через него электроток и вымогали деньги. Солдат сбежал, но его поймали и снова избили. Позже в дело вмешалась прокуратура. В результате офицеры оказались на скамье подсудимых. Европейско-Азиатские новости. ...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году