[18+]
9 марта 2007 в 13:50

Архиепископ Викентий проведет богослужение в честь родительской субботы

Екатеринбург. В честь родительской субботы третьей великопостной седмицы в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе Екатеринбурга пройдет богослужение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской Епархии.
Екатеринбург. В честь родительской субботы третьей великопостной седмицы в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе Екатеринбурга пройдет богослужение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской Епархии. В дни великого Поста, кроме суббот и воскресений, нет Божественных литургий, и умершие лишаются тех благ, которые доставляет им поминовение при литургии. Потому, в замену литургии, Церковь установила особенное моление об умерших в субботы 2-й, 3-й, и 4-й недели, называемые родительскими. Вечернее богослужение 9 марта начнется в 17 часов. 10 марта начало Архиерейской службы - в 9 часов утра. Возглавит молебен архиепископ Викентий. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году