[18+]
9 марта 2007 в 15:10

Первой телефонной станции в Екатеринбурге исполняется 115 лет

Екатеринбург. Первой телефонной станции в Екатеринбурге исполняется 115 лет, сообщили агентству ЕАН в службе по связям с общественностью компании «Уралсвязьинформ».
Екатеринбург. Первой телефонной станции в Екатеринбурге исполняется 115 лет, сообщили агентству ЕАН в службе по связям с общественностью компании «Уралсвязьинформ». 10 марта 1892 года в Екатеринбурге начала работу первая ручная телефонная станция на 100 номеров. Возводилась станция за счет казны, на основании специального решения министра внутренних дел. Кроме того, часть средств вносили будущие абоненты. По решению Екатеринбургской городской думы первыми абонентами стали городская управа, больница и пожарная часть. Первая телефонная станция в Екатеринбурге была ручного типа (соединение абонентов происходило по вызову телефонистки, вручную), оборудование для нее было поставлено фирмой Ericsson. При этом каждый обладатель механизма обеспечивался комплектом аппаратуры, состоящим из телефона, микрофона, индуктора, звонка и гальванической батареи. Сегодня в Екатеринбурге работают несколько десятков электронных и квазиэлектронных АТС, возможности которых позволяют предоставлять абонентам с помощью телефонных сетей не только услуги голосовой связи, но и услуги высокоскоростного выделенного доступа в Интернет. В настоящее время тестируется и услуга IP-телевидения. Екатеринбургские АТС сейчас обслуживают более 400 000 абонентов. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году