[18+]
14 марта 2007 в 11:20

Школьники Свердловской области смогут пообщаться с ребятами из США и Малайзии

Екатеринбург. Школьники Свердловской области смогут пообщаться с ребятами из США и Малайзии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Генерального Консульства США.
Екатеринбург. Школьники Свердловской области смогут пообщаться с ребятами из США и Малайзии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Генерального Консульства США.15 марта в Консульстве состоится видео-конференция «Наши общины, наша среда обитания, наше будущее», инициированная Агентством по защите окружающей среды (ЕРА) США и некоммерческой организацией "Уральская ассоциация беженцев". У ребят из башкирской деревни Уфа-Шигири появится возможность обменяться своими планами со школьниками, представляющими племена кайова и понка из штатов Оклахома, США, рассказать о своих проектах и создать основу для дальнейшего сотрудничества. Школьники из Уфа-Шигири ежегодно участвуют в экологическом лагере, изучают природу и историю своего края, проводят национальные башкирские праздники, путешествуют по историческим местам России. К видео-конференции также присоединятся учащиеся школ из города Кучинг, штат Саравак, Малайзия, где проживет 28 народов, говорящих на разных языках. Организационную поддержку им оказывает Агентство по защите окружающей среды (EPA). Директор регионального офиса EPA Джонатан Хук, посетил деревню Уфа-Шигири в 2006 году. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов