[18+]
14 марта 2007 в 14:40

Налоги теперь нужно платить за фактическое использование земли

Екатеринбург. Организации и индивидуальные предприниматели, которые фактически используют земельные участки, обязаны платить налоги и представлять декларации.
Екатеринбург. Организации и индивидуальные предприниматели, которые фактически используют земельные участки, обязаны платить налоги и представлять декларации. Об этом ЕАН сообщили в Управлении федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Свердловской области. Это требование распространяется на тех, кто вовремя не оформил правоудостоверяющие и правоустанавливающие документы на эту землю. Налоговики ссылаются на статью 65 Земельного кодекса о платности использования земли. Они также напомнили, что не признаются налогоплательщиками организации и индивидуальные предприниматели в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды. У таких землепользователей отсутствует обязанность по представлению деклараций. Мария Банных, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»