[18+]
15 марта 2007 в 12:21

Жизнь в столицах вредит психике

Екатеринбург. Жизнь в крупных городах плохо сказывается на психическом здоровье.
Екатеринбург. Жизнь в крупных городах плохо сказывается на психическом здоровье. Как рассказал агентству ЕАН президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Виктор Макаров, в России наибольшее число людей, страдающих психическими расстройствами, живет в Москве и Санкт-Петербурге. На втором месте идут города-миллионники, в том числе и Екатеринбург. Третье место занимают населенные пункты Южного федерального округа. На четвертом месте находятся муниципальные образования, где существуют экономические проблемы на градообразующих предприятиях. По словам главного психотерапевта области Михаила Перцеля, по данным исследований, психические расстройства, а также суицидальные наклонности чаще всего встречаются в северных и восточных странах, в связи с чем вся Россия является зоной риска.
Вообще, по данным Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году депрессия, свойственная жителям больших городов, выйдет на второе место среди причин инвалидности, обогнав при этом многие тяжелые заболевания. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовики