Качканар. Отходы производства ФГУ «Электрохимприбор» вывозят на качканарскую свалку, сообщили агентству ЕАН в администрации города. Директор ООО «Поток» Александр Зудов заключил договор с закрытым предприятием города Лесного на прием, размещение, обезвреживание и утилизацию на полигоне бытовых и промышленных отходов комбината, который, как известно, занят обработкой ядерных материалов. Документ был подписан еще 5 сентября 2006 года. Соглашение предусматривает размещение на свалке отходов, относящихся к 3-5 классам опасности. Прокуратура Качканара по просьбе депутатов проверила законность действий местного предпринимателя и соседнего государственного предприятия. В ходе проверки нарушений законодательства со стороны ООО «Поток» и ФГУ «Комбинат «Электрохимприбор» надзорным органом установлено не было. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости....
16 марта 2007 в 11:40
Отходы ядерного предприятия складируются на свалке в Качканаре
Качканар. Отходы производства ФГУ «Электрохимприбор» вывозят на качканарскую свалку, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Челябинка отдала мошенникам все деньги, полученные после смерти мужа на СВО
- В Екатеринбурге водитель автобуса подрался с пассажирами
- Москва снова отражает массовую атаку дронов
- В защиту екатеринбургского «Коляда-Театра» собраны две тысячи подписей
- В Екатеринбурге ограбили квартиру главного тренера ХК «Металлург», запугав его 16-летнего сына
Главные новости
Торнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеровВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовикиВ Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерча
