[18+]
16 марта 2007 в 17:20

Прокуратура ХМАО провела проверку информации о нарушении руководством ООО «Сибнефть-Югра» природоохранного законодательства

Ханты-Мансийск. По указанию управления генпрокуратуры РФ в УрФО прокуратура ХМАО провела проверку опубликованной в СМИ информации о нарушении руководством ООО «Сибнефть-Югра» природоохранного законодательства при разработке Приобского нефтяного место
Ханты-Мансийск. По указанию управления генпрокуратуры РФ в УрФО прокуратура ХМАО провела проверку опубликованной в СМИ информации о нарушении руководством ООО «Сибнефть-Югра» природоохранного законодательства при разработке Приобского нефтяного месторождения.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе генпрокуратуры РФ в УрФО, в ходе проверки выяснилось, что предприятием и привлеченными подрядными организациями при возведении буровых скважин и нефтепроводов, а также при строительстве автодорог, линий электропередач и других производственных объектов велась массовая незаконная вырубка деревьев и кустарников. Общий размер ущерба, причиненного лесному фонду автономного округа, составил более 77,8 миллиона рублей.
По обнаруженным фактам нарушений прокуратурой возбуждено 5 уголовных дел по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), в качестве наказания по которой предусмотрено лишение свободы сроком до 3 лет. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны