[18+]
2 апреля 2007 в 17:04

По факту гибели 10-летней девочки под снегом в Нижневартовском районе возбуждено уголовное дело

Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ.
Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ. Уголовное дело по факту гибели 10-летней девочки возбуждено в Нижневартовском районе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО. В марте с козырька крыльца интерната Варьеганской средней школы на ребенка упал снег. Девочка скончалась на месте от переохлаждения и недостатка кислорода.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение лицом своих должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ранее руководителю учебного заведения направлялось письмо о необходимости принятия мер по очищению крыш зданий, домов и сооружений от сосулек и снега, на которое администрация интерната дала ответ, что все необходимые меры безопасности приняты. Сейчас заведующая интерната отстранена от занимаемой должности. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге