[18+]
4 апреля 2007 в 14:50

Уличные продавцы дисков стремятся быстрее избавиться от товара

Екатеринбург. В Екатеринбурге начались массовые распродажи аудио- и видеопродукции с лотков, сообщили агентству ЕАН горожане.
Екатеринбург. В Екатеринбурге начались массовые распродажи аудио- и видеопродукции с лотков, сообщили агентству ЕАН горожане. Стоимость дисков на таких развалах снизилась примерно в три раза и составляет сейчас 30-50 рублей за штуку.
Напомним, недавно вышло постановление Правительства РФ, по которому продажа вышеназванной продукции с лотков и палаток запрещается. Согласно постановлению, отныне торговые залы, в которых можно продавать аудиовизуальные произведения, фонограммы и программы для электронных вычислительных машин должны быть технически оснащены, чтобы предоставить покупателю возможность проверить качество приобретаемых товаров.
Кроме того, продавец будет обязан предоставить покупателю сведения о наименовании, месте нахождения изготовителя, а также номер лицензии на осуществление деятельности по воспроизведению, технические характеристики, сведения об обладателе авторского права или смежных прав.
В постановлении также отмечено, что экземпляры аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных до подачи в торговый зал должны пройти предпродажную подготовку, включая осмотр и проверку целостности упаковки каждой единицы товара, а также наличия необходимой информации о товаре. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов