[18+]
4 мая 2007 в 14:19

Завод по переработке мусора будет построен в Тобольске

Тобольск, Тюменская область.
Тобольск, Тюменская область. Тобольск готовится утилизировать мусор по науке. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Тобольска, на сегодняшний день в городе ежедневно вывозится на полигон от 70 до 75 тонн мусора. Тюменская кампания «Паритет» вышла с предложением установить на территории Тобольска современный швейцарский завод по переработке отходов и мусора.
Глава администрации города Евгений Куйвашев отметил, что «сегодня ситуация на полигоне отходов сложная», и администрация готова внедрять новейшие технологии по переработке мусора. В итоге коллегия администрации на очередном заседании единогласно проголосовала за предложение «начать разработку бизнес-плана» и поручила курировать этот вопрос исполняющему обязанности главы администрации Тобольска Артуру Погану. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург