[18+]
10 мая 2007 в 13:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Старинные иконы задержали на таможне в Зауралье

Курган. Коллекция Курганского областного художественного музея пополнилась новыми экспонатами, сообщили в Курганской таможне.
Курган. Коллекция Курганского областного художественного музея пополнилась новыми экспонатами, сообщили в Курганской таможне. Это три иконы 19 века. Их изъяли на границе сотрудники Уральского таможенного управления. Гражданка России попыталась незаконно вывезти их за рубеж. Иконы осмотрели искусствоведы и по манере письма установили, что они были написаны в Зауралье. Федеральное агентство по охране культурных ценностей приняло решение передать произведения искусства Курганской области. Они будут выставлены как возвращенные шедевры. Их опишут, изучат, и в сентябре они будут выставлены на обозрение публики. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в Абхазии