[18+]

Первостроителям Качканара в честь 50-летия города разосланы поздравительные адреса

Качканар. Более 800 поздравительных адресов будет разослано первостроителям Качканара в честь 50-летия города, сообщили агентству ЕАН в местной администрации.
Качканар. Более 800 поздравительных адресов будет разослано первостроителям Качканара в честь 50-летия города, сообщили агентству ЕАН в местной администрации. Работники мэрии поздравят тех, кто в 1956 году пробивался к будущему городу со станции Азиатская, в 1957 году прорубал просеку с Валериановска, в 1958-1959 годах возводил первые здания.
«Качканар - детище Всесоюзной ударной молодежной стройки. По отношению к нему даже нельзя употребить выражение «начинался на голом месте». Кругом была вековая тайга, и надо было еще дойти до того места, где планировалось строить город, свалить первое дерево, прорубить первую просеку, провести железнодорожную ветку, поставить первые палатки, - говорится в поздравлении. - Все это смогли осилить Вы, наши первостроители. Вы оставили в наследство своим детям, внукам, всем нам прекрасный город, мощный горно-обогатительный комбинат. Мы просто обязаны перед Вами не только сохранить наш Качканар таким, каков он есть, а сделать его еще лучше».
К награждению на всех уровнях в честь юбилея города представлено более двухсот качканарцев. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Массовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отставку мэра ОрловаМассовую атаку на трамваи устроили подростки в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»