[18+]
11 мая 2007 в 14:09

С июня покупателям на рынках Среднего Урала станет проще отстаивать свои права

Екатеринбург. Закон о защите прав потребителей скоро в полную силу начнет работать и на рынках Среднего Урала, сообщила агентству ЕАН министр торговли, питания и услуг области Вера Соловьева.
Екатеринбург. Закон о защите прав потребителей скоро в полную силу начнет работать и на рынках Среднего Урала, сообщила агентству ЕАН министр торговли, питания и услуг области Вера Соловьева. С 11 июня за качество продаваемого товара, а также за уровень обслуживания станет отвечать управляющая компания, владеющая рынком. В настоящий момент 65 рынками в области владеют подобные компании, а 28 - индивидуальные предприниматели. Последним необходимо до 11 июня переоформить документы, поскольку по федеральному законодательству частное лицо не имеет права владеть рынком. «Для того чтобы предъявить претензии управляющей компании по поводу качества приобретенного у любого из продавцов товара, необязательно даже иметь кассовый чек. Достаточно будет свидетельских показаний, что товар приобретен именно у этого продавца. Надеюсь, что теперь права потребителей будут защищены гораздо надежнее», - считает Вера Соловьева. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Массовую атаку на трамваи устроили подростки в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе Екатеринбурга