РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 мая 2007 в 17:39

Православная церковь сегодня отмечает день покровителя авторов, редакторов и издателей

Екатеринбург. Православная церковь сегодня отмечает день покровителя авторов, редакторов и издателей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. Православная церковь сегодня отмечает день покровителя авторов, редакторов и издателей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. 21 мая отмечается день апостола и евангелиста Иоанна Богослова - возлюбленного ученика Иисуса Христа и автора «Откровений Иоанна Богослова». Житие Иоанна Богослова вполне естественным образом сделало его патроном всех, кто имеет отношение к книгам и книгоиздательству. Кроме писателей, редакторов, издателей, книгопечатников своим покровителем его считают книгопродавцы и работники бумажной промышленности. Кроме того, считается, что молитва, вознесенная святому апостолу, спасает от отравления, ведь и сам Апостол Иоанн, вызванный в Рим императором Домицианом, принял яд, который на него не подействовал. Каждый год из могилы святого 8 мая выступал тонкий прах, который верующие собирали и исцелялись им от болезней. Поэтому Церковь празднует память святого апостола Иоанна Богослова еще и 8 мая (21 мая по новому стилю). Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Строитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе и на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоМоскалькова предложила увеличить выплаты ветеранам боевых действийВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантовЭкономист Хазин рассказал в Екатеринбурге, когда обрушится рубль