[18+]
22 мая 2007 в 16:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Серия финансовых махинаций с незаконным отчуждением имущества Обь-Иртышского речного пароходства вскрыта Тюменской областной прокуратурой

Тюмень. Серия финансовых махинаций с незаконным отчуждением имущества Обь-Иртышского речного пароходства вскрыта Тюменской областной прокуратурой, сообщили в управлении Генеральной прокуратуры в УрФО.
Тюмень. Серия финансовых махинаций с незаконным отчуждением имущества Обь-Иртышского речного пароходства вскрыта Тюменской областной прокуратурой, сообщили в управлении Генеральной прокуратуры в УрФО.
Установлено, что после того, как постоянно проживающий в Москве председатель совета директоров данной компании совместно с ближайшими родственниками завладел контрольным пакетом ее акций, была организована незаконная распродажа активов пароходства. В результате ряда махинаций имущество данного стратегического предприятия, играющего важнейшую роль в экономике и транспортной системе региона, при реальной стоимости более чем в 110 миллионов рублей было продано столичной фирме за 9,6 миллионов рублей.
По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России (мошенничество в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Его расследование поручено следственной части областного милицейского Главка и взято управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО на особый контроль. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами