[18+]
23 мая 2007 в 13:39

Число отравившихся воспитанников детского сада «Светлячок» в Югорске увеличилось

Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ.
Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ. Острой кишечной инфекцией заболели все воспитанники детского сада «Светлячок» в Югорске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа. Это 59 детей.
Напомним, ранее было зарегистрировано отравление 41 человека – одного взрослого и 40 воспитанников учреждения. Во время лабораторного исследования в блюдах с яйцом был обнаружен возбудитель сальмонеллеза. Рассматриваются две причины отравления – нарушение технологии при приготовлении блюд и больной или носитель инфекции. Четыре ребенка были госпитализированы.
Сейчас в больнице находятся уже 14 детей. В случае установления виновных, им будет назначено наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо запрет занимать определенную должность на срок до трех лет. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургского «яблочника» планируют выдвинуть во главе списка в свердловское заксобраниеСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часу