[18+]
25 мая 2007 в 13:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В лесах Южного Урала уменьшается количество диких животных

Челябинск. В лесах Южного Урала уменьшается количество диких животных, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области.
Челябинск. В лесах Южного Урала уменьшается количество диких животных, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области. В регион в зимний период прошел маршрутный учет животных. Сейчас специалисты подвели итоги. Несмотря на запрет забоя лосей, в области рогатых красавцев становится все меньше. Если в 2000 году их было 5411, то нынче их сократилось почти на две тысячи особей.
Сокращаются популяции белок, горностаев, кабанов, колонков, корсаков, белых куропаток и рябчиков. Но почти в два раза увеличилось количество куницы, стало больше серой куропатки. На основании данных, собранных в ходе учета, специалисты Россельхознадзора определят квоты на охоту на те или иные виды животных. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама