[18+]
1 июня 2007 в 16:39

Житель Югры убил свою семью

Ханты-Мансийский автономный округ.
Ханты-Мансийский автономный округ. Житель Югры променял свою семью на личное благополучие – не желая делить с женой нажитое, он убил ее и двух своих детей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа. В отношении 32-летнего Валерия Коркина прокуратурой возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки по факту безвестного исчезновения 32-летней Надежды Коркиной и ее детей – двух и пяти лет. Заявление об исчезновении было написано мужем женщины, Валерием Коркиным. В своем письме он указал, что его жена выехала в Казахстан с детьми, однако до места назначения не добралась.
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлена причастность Коркина к совершению преступления, им была написана явка с повинной. Мотивом совершения преступления являлись личные неприязненные отношения и корысть. Коркин развелся со своей женой и не хотел делить совместно нажитое имущество, к которому относится квартира, предметы мебели и так далее.
31 мая 2007 года Коркин задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется предварительное расследование, в ходе которого будут установлены фактические обстоятельства совершенного преступления. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Блокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортов