[18+]
12 июля 2007 в 13:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермская медицинская академия выплатила компенсацию студенту-сироте

Пермь. 56 тысяч рублей компенсировала Пермская медицинская академия студенту-сироте, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре края.
Пермь. 56 тысяч рублей компенсировала Пермская медицинская академия студенту-сироте, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре края. После проверки прокуратура Пермского края выявила, что расходы на питание, одежду, учебную литературу и социальную стипендию молодому человеку не оплачивались. Общий долг вуза составил 56 тысяч рублей.
После внесенных протестов прокурора Пермского края Александра Кондалова руководство вуза привело в соответствие с федеральным законодательством пять локальных актов медицинской академии.
В соответствии с требованиями прокурора края устранены ограничения прав студентов на получение места в общежитии вуза, незаконные взимание платы за регистрацию в общежитиях и за получение пропусков в них.
Из положения о стипендиальном обеспечении академии исключены незаконные положения об условиях назначения и прекращения выплаты социальной стипендии.
Также восстановлены права интернов и ординаторов, для которых пользование библиотечным фондом было платным и которые имели ограненное право на проживание в общежитии.
Кроме того, двух должностных лиц - заместителя декана одного из факультетов, а также заведующую общежитием привлекли к дисциплинарной ответственности.
Заместитель декана и заведующая общежитием понесли наказание за то, что привлекали студентов к принудительному труду за проступки. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране