[18+]
18 июля 2007 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Футбольное поле с искусственным газоном появится в Кургане

Курган. На стадионе спортивной школы № 3 Кургана началось строительство нового футбольного поля с искусственным газонным покрытием, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Курган. На стадионе спортивной школы № 3 Кургана началось строительство нового футбольного поля с искусственным газонным покрытием, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Самый большой стадион в Кургане - Центральный, построенный пятьдесят лет назад, в последние годы превратился в торговый комплекс. Здесь расположились стоянка автомобилей, автомастерские. Под трибунами зрителей – магазины.
Сейчас играть в футбол в Кургане негде. Но скоро играть в футбол можно будет в любое время года и любую погоду. Поле будет идеально ровным. Стоимость объекта составляет 8,5 миллиона рублей. Средства поступили из федерального бюджета. В рамках российской программы «Стадион – нашему городу» Российский футбольный союз вместе с Национальной академией футбола подарили Кургану газон. Преимущество перед полем с живой травой – на этом можно заниматься круглогодично. Специальная структура укладки дренажной системы, три слоя щебенки разных фракций и морской песок позволяют удерживать футбольное поле в идеальном состоянии. Все работы планируют завершить к началу учебного года. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАНПочерковеды vs cамовыдвиженцы: почему сбор подписей на выборах стал каторгой для кандидатов«Машины не переваривают бензин»: автомеханики заявили о кратном росте поломок в Екатеринбурге