[18+]
19 июля 2007 в 10:55

Двойное убийство в Екатеринбурге раскрыто

Екатеринбург. В Екатеринбурге раскрыто убийство двух женщин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Екатеринбург. В Екатеринбурге раскрыто убийство двух женщин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что незадолго до убийства в злополучной квартире находился 22-летний М., состоявший в близких отношениях с младшей из погибших. По данным следствия, между молодым человеком и его сожительницей произошла ссора, во время которой он, схватив подвернувшийся под руку нож, причинил ей несколько ножевых ранений, ставших причиной смерти потерпевшей.
После совершения убийства злоумышленник намеревался уйти из квартиры, однако в помещение вошла мать потерпевшей, которая стала очевидицей кровавой расправы. Чтобы не оставлять свидетельницу, М. решил совершить убийство 42-летней женщины. Ей он причинил телесные повреждения молотком и ножом. От полученных ранений вторая потерпевшая также скончалась. Затем М. покинул место преступления и скрылся у родственников.
Сотрудниками следственно-оперативной группы, созданной для раскрытия данного особо тяжкого преступления, подозреваемый вскоре был установлен и через несколько дней задержан. В настоящее время он заключен под стражу. Ему инкриминируется совершение двух преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ «Убийство» и 158 УК РФ «Кража», поскольку из квартиры убитых, уходя, он похитил деньги и золотые изделия. Следователем прокуратуры Кировского района расследование данного уголовного дела продолжается. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет