[18+]
6 августа 2007 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Самарском бору близ города Пласт вновь поселились медведи

Пласт, Челябинская область.
Пласт, Челябинская область. Впервые за 15 лет в Самарском бору близ города Пласт грибники и ягодники заметили следы медвежьей семьи, сообщили в Росприроднадзоре по Челябинской области. В 1992 году замечательный реликтовый бор был выжжен дотла. Причиной стали степные пожары, прошедшие по региону. Долгие годы специалисты восстанавливали утраченные лесные угодья. Стороной облетали сгоревший лес птицы, не забегали мелкие зверьки. Медведи любят экологически чистые районы. До сих пор хозяин тайги не заходил на пострадавшую от огня территорию. Нынче впервые увидели бурого. По словам лесников, значит медведю здесь комфортно, экология восстановлена, бор набирает силу. Сейчас в Челябинской области проживает 600 особей медведей. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге