[18+]
16 августа 2007 в 11:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура выявила серьезные упущения в работе гидротехнических сооружений Кургана

Курган. Прокуратура Курганской области направила иск в суд на администрацию Кургана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Курган. Прокуратура Курганской области направила иск в суд на администрацию Кургана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства. В результате проверки соблюдения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений прокуратура выявила серьезные упущения в работе объектов, которые могут привести к серьезным последствиям.
В комплекс инженерной защиты областного центра входят шесть водооградительных дамб, расположенных на реках Черная и Тобол, и являющихся муниципальной собственностью. Обслуживанием данных гидротехнических сооружений обязано заниматься муниципальное унитарное предприятие «Управление по благоустройству Кургана».
Проверкой установлено, что у собственника отсутствует разрешение на ввод дамб в эксплуатацию, не созданы необходимые материальные и финансовые резервы для ликвидации последствий возможных аварий на этих объектах. Обслуживающая организация не имеет квалифицированного персонала.
Предписания управления Росприроднадзора о необходимости устранения указанных нарушений закона администрацией города остались не исполненными.
Принимая во внимание, что в результате аварий на гидротехнических сооружениях может пострадать значительная часть территории города, с целью защиты прав горожан на благоприятную окружающую среду, прокурор областного центра направил в суд исковое заявление о признании бездействия городской администрации и муниципального предприятия «Управление по благоустройству Кургана» незаконными и принуждает к устранению имеющихся нарушений. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов