[18+]
21 августа 2007 в 11:35

Минимальная зарплата в Свердловской области станет больше средней по России

Екатеринбург. Минимальная зарплата в Свердловской области станет больше средней по России, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Екатеринбург. Минимальная зарплата в Свердловской области станет больше средней по России, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. В соответствии с новой редакцией Трудового кодекса субъектам Российской Федерации дано право самостоятельно устанавливать размер МЗП - с учетом социально-экономических условий в регионе и величины прожиточного минимума трудоспособного населения, но не ниже общероссийских нормативов.
В настоящее время идет процесс согласования размеров повышения МЗП на территории Свердловской области, но уже точно можно говорить о сроках индексации: с 1 октября 2007 года, с 1 июля 2008 года и с 1 октября 2008 года.
Цель повышения размера МЗП, как говорится в проекте соглашения, заключается в «создании условий, обеспечивающих достойный труд человека, снижении уровня социального неравенства, повышении доходов и качества жизни населения». Учитывая, что экономика Свердловской области находится на подъеме, в нашем регионе решено установить размер МЗП выше, чем в целом по России. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль