[18+]
22 августа 2007 в 10:03

В происшествии на Невьянском прииске виноваты руководители артели старателей и ливневые дожди

Екатеринбург. В происшествии на Невьянском прииске виноваты руководители артели старателей и ливневые дожди, сообщили агентству ЕАН в МТУ Ростехнадзора по УрФО.
Екатеринбург. В происшествии на Невьянском прииске виноваты руководители артели старателей и ливневые дожди, сообщили агентству ЕАН в МТУ Ростехнадзора по УрФО. Напомним, 7 августа на участке старательской добычи артели «Невьянский прииск» был размыт участок дамбы отстойника. В результате инцидента произошел вынос технологической воды объемом около 10 кубометров за пределы отстойника. В течение трех часов в результате оперативных действий персонала старательской артели участок дамбы был восстановлен.
Специалисты МТУ Ростехнадзора по УрФО установили причины инцидента. Разрушение дамбы спровоцировали продолжительные ливневые дожди. Кроме того, отмечается, что в период летнего ливневого паводка осуществлялся недостаточный горный и маркшейдерский контроль со стороны руководства артели. В то же время подчеркивается, что экологическое равновесие прилегающей территории не было нарушено. Ущерб от инцидента составил 850 тысяч рублей. На восстановление дамбы потребовалось 10 тысяч рублей. По результатам расследования инцидента были разработаны мероприятия по недопущению подобных происшествий. Лица, виновные за допущенный инцидент, привлечены к административной ответственности. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
У президента УрФУ в квартире и на работе прошли обыскиИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жилье