[18+]
22 августа 2007 в 10:03

В происшествии на Невьянском прииске виноваты руководители артели старателей и ливневые дожди

Екатеринбург. В происшествии на Невьянском прииске виноваты руководители артели старателей и ливневые дожди, сообщили агентству ЕАН в МТУ Ростехнадзора по УрФО.
Екатеринбург. В происшествии на Невьянском прииске виноваты руководители артели старателей и ливневые дожди, сообщили агентству ЕАН в МТУ Ростехнадзора по УрФО. Напомним, 7 августа на участке старательской добычи артели «Невьянский прииск» был размыт участок дамбы отстойника. В результате инцидента произошел вынос технологической воды объемом около 10 кубометров за пределы отстойника. В течение трех часов в результате оперативных действий персонала старательской артели участок дамбы был восстановлен.
Специалисты МТУ Ростехнадзора по УрФО установили причины инцидента. Разрушение дамбы спровоцировали продолжительные ливневые дожди. Кроме того, отмечается, что в период летнего ливневого паводка осуществлялся недостаточный горный и маркшейдерский контроль со стороны руководства артели. В то же время подчеркивается, что экологическое равновесие прилегающей территории не было нарушено. Ущерб от инцидента составил 850 тысяч рублей. На восстановление дамбы потребовалось 10 тысяч рублей. По результатам расследования инцидента были разработаны мероприятия по недопущению подобных происшествий. Лица, виновные за допущенный инцидент, привлечены к административной ответственности. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием